Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Приглашаем принять участие в соревнованиях "Футбольная страна - 2013"
07:09
Приглашаем принять участие в соревнованиях "Футбольная страна - 2013"

Положение

о проведении массовых районных соревнований по футболу

«Футбольная страна-2013»

1.   Цели и задачи

Районные массовые соревнования по футболу «Футбольная страна-2013» (в дальнейшем «соревнования») проводятся в целях:

·                    привлечения детей, подростков и учащейся молодежи городского округа Верхотурский к регулярным занятиям физической культурой, в частности футболом;

·                    пропаганды физической культуры и спорта среди населения городского округа Верхотурский;

·                    пропаганды здорового образа жизни;

·                    поддержки проведения игр Чемпионата мира по футболу  2018 года в Свердловской области.

2.   Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 14 сентября 2013 года на стадионе спортивного клуба «Олимп» с 13.00 часов.

3.   Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют: отдел физической культуры и спорта Администрации городского округа Верхотурский, Управление образования администрации городского округа Верхотурский

Непосредственное проведение соревнований возлагается на: Муниципальное спортивно-оздоровительное учреждение «Спортивный клуб «Олимп», Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа».

4.   Участники соревнований

В спортивном мероприятии принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений начального и среднего профессионального образования и высших учебных заведений Свердловской области, а также другие категории жителей городского округа Верхотурский.

Соревнования проводятся отдельно среди возрастных групп:

I группа - 2002-2003 г.р.; II – группа 2000-2001 г.р.; III – группа 1998-1999 г.р.; IV – группа 1996-1997 г.р.;  V – группа 18-35 лет; VI – группа ветераны 35 лет и старше.

Количество игроков в команде до 10 человек (6 в поле + вратарь + 3 запасных). Каждый участник соревнований должен иметь паспорт или свидетельство о рождении, медицинскую справку о допуске к соревнованиям.

Участники в возрасте 18 лет и старше допускаются при наличии личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Страхование участников соревнований является добровольным и может осуществляться за счёт средств участников соревнований  или за счёт средств, привлечённых непосредственно организаторами соревнований.

5.   Условия проведения соревнований.

Игры проходят на площадках размером не менее 40 м X 20 м оснащенных воротами для игры в футбол (5 х 2). Продолжительность одной встречи два тайма по 15 минут, перерыв - 5 минут. Система проведения соревнований «олимпийская» В каждом матче обязательно должен быть выявлен победитель. В случае ничейного результата в основное время назначается серия пенальти - по 3 удара. Если после серии пенальти победителя не удается выявить, пенальти пробиваются до первого промаха.