Четверг, 25.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Спорт в городском округе Верхотурский

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Апрель » 4 » Новости спорта ГО Верхотурский
07:25
Новости спорта ГО Верхотурский

Юнармейцы успешно выступили в Карпинске

Особые успехи верхотурцев - в биатлоне

 

Юнармейский отряд «Доблесть» ГБОУ СО  «СОШ № 2», победитель районного военно-спортивного турнира, стал участником соревнования по военно-прикладным видам спорта  в Карпинске, который прошёл 30 марта.

Несмотря на то, что положение соревнования отличалось от районного турнира, юнармейцы все же решили попытать удачу и все весенние каникулы посвятили тренировкам, причём им приходилось даже ездить в поселок Привокзальный, так как полосы препятствий  нет ни в одной из городских школ.

Участие в соревновании приняли команды из Краснотурьинска, Лобвы, нескольких школ Карпинска, и,  несмотря на то, что участвовали не только юнармейские отряды, но и команды от военно-патриотических клубов, верхотурские ребята выступили вполне достойно, завоевав первое место в конкурсе по биатлону,  2-е место в кроссе, а в личном зачете по разборке - сборке автомата Калашникова лучшим стал наш юнармеец Владислав Рыбников.

Впервые приняв участие в межрайонных соревнованиях, ребята готовы продолжить военно-спортивную подготовку. Так уже в апреле команда примет участие в соревнованиях лучших  юнармейских отрядов Северного управленческого округа, который состоится в Серове.

Хочется сказать слова благодарности  руководителям спортивных организаций - Михаилу  Юланову и Юрию Липницкому,  а также водителю Николаю Гречину .

Вячеслав Карецкас

 

 

 

 

 

Легкоатлеты обставили соперников по области и региону

 

В матчевой встрече городов Урала и Сибири воспитанники ДЮСШ не только заняли призовые места, но и повысили разряды

 

Соревнования среди бегунов из городов Урала и Сибири проходили на протяжении двух дней - 28-29 марта. Наши легкоатлеты составили конкуренцию своим сверстникам из Серова, Нижней Туры, Югорска, Новоуральска, Нягани, Качканара, Екатеринбурга и других городов. Честь Верхотурья защищали Екатерина Косинцева, Ксения Махнева, Алина Байба, Илья Шумилов, Игорь Цуканов, Дмитрий Дружинин и Виталий Постников. В ходе состязаний наши спортсмены, показав высокие результаты, повысили свои разряды.

Катя Осинцева, выступая в группе участников 1997-1998 года рождения, стала золотым призёром сразу на двух дистанциях – 600 и 1000 метров.

Среди ребят 1999-2000 года отличились трое верхотурцев: Ксения Махнёва заняла первое место, а Алина Байба - второе на дистанциях 600 и 1000 метров, Илья Шумилов пришёл на финиш третьим на километровой дистанции.

На ближайший летний сезон у воспитанников ДЮСШ Верхотурского городского округа большие планы. Как ожидается, наши ребята примут участие в горном марафоне «Конжак-2012», а также станут участниками пробега Карпинск-Волчанск.

 

Александр Саратовцев

 

 

 

 

Футбол за «колючкой»

 

Администрация верхотурской колонии ФКУ ИК-53 укрепляет здоровье осужденных, развивая футбол и шахматы

 

Товарищеский матч между командой заключённых ФКУ ИК-53 и верхотурскими спортсменами из спортивного клуба «Олимп» состоялся 28 марта на территории режимного ведомства. Игра завершилась в пользу «олимпийцев» со счётом 9:7.

Подобные встречи, как рассказал специалист по спорту Администрации городского округа Верхотурский Алексей Ткачёв, являют собой многолетнюю традицию и проходят дважды в год.
Организаторы товарищеских встреч особенно отмечают заслугу руководства ИК-53 в развитии спорта как среди сотрудников, так и среди осужденных. Второй год для работников колонии проводятся соревнования по биатлону. Кроме того ведомственные команды принимают участие в Первенстве городского округа по баскетболу, волейболу, хоккею.

До конца недели в ИК-53 приедет команда шахматистов. Городские спортсмены сыграют партии с лучшими гроссмейстерами из числа осужденных.

 

 

 

В волейболе лучшие - «пролетарцы»

За звание лучших боролись команды из пяти городских школ

 

Встреча команд у волейбольной сетки состоялась 24 марта в спортзале СОШ№2. В одном из первых соревнований, проходивших на новой площадке, приняли участие ребята из пяти городских общеобразовательных учреждений. Ни одна из районных школ, как с сожалением отмечают в спортотделе Администрации городского округа Верхотурский, не направила своих представителей.

По итогам матчей тройку лидеров возглавила команда Пролетарской СОШ, серебряными призёрами стали спортсмены из СОШ№3, на третьем месте оказались волейболисты СОШ№46.

Спустя четыре дня к сетке встали сотрудники общеобразовательных учреждений. Самой сильной оказалась команда Верхотурской гимназии, второе место заняли работники ДЮСШ, на третьем - представители СОШ№3.

Как ожидается, призёры примут участие в Кубке городского округа Верхотурский по волейболу среди городских команд. Игры запланированы на 21-22 апреля.

 

Юноши состязались в баскетболе

С минимальным отрывом выиграла СОШ№2

Соревнования среди учащихся 5-8 классов состоялись 26 марта в спортзале школы №3. По данным спортотдела, все команды достойно бились за победу, уступая соперникам на 1-2 очка. Лучшей признана игра команды СОШ№2, второе место одержали ребята из гимназии, на третьем - баскетболисты СОШ№46.

 

 

 

У гимназии - максимум забитых мячей

Выпускники городских школ состязались за звание лучших в мини-футболе

Встреча одиннадцатиклассников из общеобразовательных учреждений городского округа Верхотурский состоялась в понедельник, 26 марта в спортивном зале Детской юношеской спортивной школы. Максимальное количество голов забили футболисты из гимназии. Серебряными призёрами стали их соперники из ГБОУ СОШ№2, а третье место заняли спортсмены муниципальной школы ООШ №2.

В ближайшие выходные, 7-8 апреля матчи по мини-футболу сыграют шесть команд-участников Кубка городского округа Верхотурский. За победу будут состязаться спортсмены ПЧ-71, ИП Отраднов К.А. «Евро-3», представители ДЮСШ, ФКУ ИК-53, СК «Олимп», а также футболисты сборной Дерябино и Кордюково. Первые игры стартуют в 12.00 в субботу, а финальные запланированы на полдень воскресенья. Организаторы соревнований приглашают болельщиков из числа работников предприятий-участников Кубка.

 

Шахматисты съездили за опытом

Юные гроссмейстеры из Верхотурья стали участниками окружного Первенства

 

На протяжении трёх дней - с 24 по 26 марта - участники верхотурской сборной перенимали опыт игры в шахматы у своих сверстников из посёлка Восточный, Лобвы, Североуральска, Серова, Краснотурьинска, Ивделя и Карпинска, где и проходили партии Первенства Северного управленческого округа. Духовную столицу Урала представляли пять делегатов: Андрей Малышев, Миша Макарихин, Максим Гордеев, Саша Трощихин и Маша Гостюхина.

По данным специалиста по спорту Администрации городского округа Верхотурский Алексея Ткачёва, наши ребята не стали лидерами встреч, однако приобрели бесценный опыт участия в окружных соревнованиях. Подтянуть своё мастерство и стать лидерами последующих состязаний ребята смогут в том случае, если в Верхотурье откроется обучающая секция.

занятия по игре в шахматы начнут проводиться как только найдётся специалист, готовый передавать свои знания. Претендентам на пост тренера необходимо обращаться в спортотдел Администрации городского округа Верхотурский по телефону: 8-904-385-59-80.

Просмотров: 837 | Добавил: sportotdel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz